Рейтинг@Mail.ru
ЦБ не согласует 2600 кандидатов на руководящие должности в банках - РИА Новости, 22.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ не согласует 2600 кандидатов на руководящие должности в банках

Читать ria.ru в
Банк России откажет в согласовании при представлении кандидатур на руководящие должности в банках 2,6 тысячи банкирам, уже занимавшим такие посты в кредитных организациях, которые впоследствии обанкротились, заявил директор департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России Михаил Сухов.

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Банк России откажет в согласовании при представлении кандидатур на руководящие должности в банках 2,6 тысячи банкирам, уже занимавшим такие посты в кредитных организациях, которые впоследствии обанкротились, заявил директор департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России Михаил Сухов.

"В нашей базе данных есть информация о более чем 2600 лиц, которые занимали руководящие должности в банках и эти банки потом обанкротились. В том числе в период кризиса туда было внесено 580 человек. Мы откажем этим лицам, если они захотят руководить банком", - сказал Сухов в программе "Диалог" на РБК-ТВ.

Согласно действующему порядку, кредитная организация обязана в письменной форме уведомить Банк России обо всех предполагаемых назначениях на должности ее руководителя, главного бухгалтера, заместителей главного бухгалтера, а также на должности руководителя, заместителей руководителя, главного бухгалтера, заместителей главного бухгалтера филиала.

В свою очередь, Банк России в месячный срок со дня получения указанного уведомления дает согласие на указанные назначения или представляет мотивированный отказ в письменной форме на основаниях, предусмотренных статьей 16 Федерального закона "О банках и банковской деятельности".

В настоящее время в России действует менее 1,1 тысячи банков. По словам Сухова, к концу году их число будет трехзначным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала