Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк в ближайшее время приостановит работу всех отделений в Москве - РИА Новости, 20.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк в ближайшее время приостановит работу всех отделений в Москве

Читать ria.ru в
"Мы в ближайшее время приостановим работу всех подразделений в Москве, чтобы перезагрузить систему. Перезагрузка уже, может быть, началась", - сказала официальный представитель банка Ирина Кибина.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Сбербанк в ближайшее время намерен приостановить работу всех московских филиалов, чтобы полностью перезагрузить компьютерную систему, которая ранее дала сбой, сообщила РИА Новости официальный представитель банка Ирина Кибина.

"Мы в ближайшее время приостановим работу всех подразделений в Москве, чтобы перезагрузить систему. Перезагрузка уже, может быть, началась. Надо понимать, что это как дома: чтобы компьютер нормально заработал, его надо перезагрузить", - сказала Кибина.

Как сообщалось, примерно с 8.30 мск около трети московских филиалов крупнейшего российского банка не работают из-за сбоя в компьютерной системе.

У Сбербанка в столице насчитывается около 700 подразделений.

На местах

Сотрудник одного из московских филиалов Сбербанка сообщил РИА Новости, что нормальная работа будет восстановлена лишь к 14.00 мск.

Представитель другого филиала сообщил, что перезагрузка системы займет полтора часа, после чего нормальная работа восстановится.

"В Сбербанке тишина, народ прибывает, но все очень терпеливо относятся", - рассказал, в свою очередь, клиент банка, находящийся в одном из его отделений на юго-западе Москвы.

"Операционист сказал, что такая же ситуация была год назад, быстро ликвидировали, а вообще такое бывает нечасто", - добавил он.

Рынку все равно?

Акции крупнейшего российского банка, несмотря на ситуацию, прибавляют в цене на ММВБ 2,31%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала