Рейтинг@Mail.ru
Президентом ЗАО "Гражданские самолеты "Сухого" стал Владимир Присяжнюк - РИА Новости, 15.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президентом ЗАО "Гражданские самолеты "Сухого" стал Владимир Присяжнюк

© РИА НовостиВладимир Присяжнюк
Владимир Присяжнюк
Читать ria.ru в
Присяжнюк сменил на посту президента Виктора Субботина, полномочия которого досрочно прекращены с 14 июля 2009 года. До нового назначения Присяжнюк являлся членом коллегиального исполнительного органа ГСС, занимал должность старшего вице-президента, технического директора ЗАО "ГСС".

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Совет директоров ЗАО "Гражданские самолеты "Сухого" (ГСС) на заседании во вторник назначил новым президентом компании Владимира Присяжнюка, говорится в сообщении ГСС.

"Назначить президентом ЗАО "ГСС" Владимира Присяжнюка сроком до 13 июля 2012 года", - говорится в сообщении.

Присяжнюк сменил на посту президента Виктора Субботина, полномочия которого досрочно прекращены с 14 июля 2009 года.

До нового назначения Присяжнюк являлся членом коллегиального исполнительного органа ГСС, занимал должность старшего вице-президента, технического директора ЗАО "ГСС", и отвечал в этом качестве за координацию работы всех производственных площадок, участвующих в реализации проекта Sukhoi Superjet 100.

Ранее Присяжнюк работал в компании "Сухой" (акционер ГСС), где с 1999 года отвечал за выработку и реализацию стратегии работы с предприятиями, входящими в компанию, а также развитие корпоративных связей. Параллельно он занимал должность председателя совета директоров "Новосибирского авиационного производственного объединения" (до 2007 года) и члена совета директоров "Таганрогского авиационного научно-технического комплекса им. Бериева" (до 2008 года).

В компании поясняют, что смена руководства связана с переходом Субботина в ОАО "Компания "Сухой" на позицию заместителя генерального директора по программам гражданской авиации. В новом качестве он продолжит курировать работу по проекту Sukhoi Superjet 100.

Как отмечается в сообщении, в рамках реализации стратегии холдинга "Сухой" руководство приняло решение о необходимости создания в рамках структуры холдинга единого управленческого центра, курирующего реализацию проектов "Сухого" в области гражданской авиации.

"Акционеры ГСС - компания "Сухой" и итальянская Alenia Aeronautica - разделяют уверенность в том, что на этапе завершения производства опытной партии и развертывания полномасштабного серийного производства, назначение на должность президента компании топ-менеджера, управлявшего ранее всеми производственными процессами по проекту, станет одним из ключевых факторов успеха программы Sukhoi Superjet 100", - говорится в сообщении ГСС.

ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) - дочернее предприятие ОАО "Компания "Сухой". Стартовым проектом компании является программа по созданию нового семейства российских региональных самолетов Sukhoi Superjet 100. Для формирования современной системы послепродажного обслуживания по всему миру и продвижения самолетов на развитых рынках, компания "Сухой" и Alenia Aeronautica, стратегический партнер программы Sukhoi Superjet 100, создали совместное предприятие Superjet International.

Чистый убыток ЗАО "Гражданские самолеты "Сухого" (ГСС) по итогам 2008 года составил 114,713 миллиона долларов по МСФО против чистой прибыли в размере 3,622 миллиона долларов годом ранее. Выручка за 2008 год увеличилась в 9,5 раз и составила 5,956 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала