Рейтинг@Mail.ru
Власти повышают с 1 августа экспортную пошлину на нефть почти на $10 - РИА Новости, 15.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти повышают с 1 августа экспортную пошлину на нефть почти на $10

Читать ria.ru в
Экспортная пошлина нефть с 1 августа вырастет с 212,6 долларов за тонну до 222 долларов за тонну, сообщили РИА Новости в Минфине России.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Экспортная пошлина нефть с 1 августа вырастет с 212,6 доллара за тонну до 222 долларов за тонну, сообщили РИА Новости в Минфине России.

"Средняя цена на нефть мониторинга Минфина с 15 июня по 14 июля составила 65,65142 доллара за баррель, таким образом, предельная ставка экспортной пошлины с 1 августа составит 222,091 доллара за тонну и будет установлена в 222 доллара за тонну", - сказал РИА Новости замначальника отдела таможенных платежей Минфина Александр Сакович.

Ставка экспортной пошлины на светлые нефтепродукты с 1 августа будет установлена в 161,9 доллара за тонну против 155,5 доллара на 1 июля, на темные - в 87,2 доллара против 83,8 доллара за тонну.

С 1 марта в связи со стабилизацией цены на нефть на уровне около 43 долларов за баррель впервые за четыре месяца ставка экспортной пошлины на российскую нефть повысилась до 115,3 доллара за тонну, однако с 1 апреля она снова была снижена - до 110 долларов, в мае, июне, июле пошлина росла.

Правительство РФ осенью 2008 года приняло ряд шагов по корректировке расчетов экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты из-за продолжающегося снижения мировых цен на нефть. Так, период мониторинга цен на нефть марки Urals и, соответственно, срок установления экспортных пошлин был сокращен с двух до одного месяца в целях более оперативного реагирования на изменения мировой конъюнктуры. Это снизило налоговую нагрузку на нефтяные компании, которые до этого потеряли из-за высокой пошлины около 7 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала