Рейтинг@Mail.ru
Госдума продлила на пять лет сроки "дачной амнистии" - РИА Новости, 01.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума продлила на пять лет сроки "дачной амнистии"

Читать ria.ru в
"Дачная амнистия" призвана упростить гражданам оформление прав на предоставленные им земельные участки и бытовые объекты.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении и в целом закон, который более чем на пять лет - до 1 марта 2015 года - продлевает сроки так называемой "дачной амнистии".

Соответствующие изменения внесены в ряд законодательных актов РФ.

Ранее завершить "дачную амнистию" планировалось 1 января 2010 года.

"Дачная амнистия" призвана упростить гражданам оформление прав на предоставленные им земельные участки и бытовые объекты недвижимости. В частности, разрешена регистрация объектов недвижимости на дачном участке на основании только технического паспорта объекта индивидуального жилищного строительства, содержащего его описание, а также отменена необходимость предоставления разрешения на строительство, которого у граждан, давно или самовольно построивших свои дома, может не быть.

Как сообщил на заседании глава думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников, на данный момент оформили и зарегистрировали свою недвижимость 2,5 миллиона граждан.

Кроме того, принятый в среду закон продлевает - также до 1 марта 2015 года - срок предоставления субъектам РФ полномочий по установлению предельных максимальных цен (тарифов, расценок, ставок) работ по проведению территориального землеустройства в отношении земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала