Рейтинг@Mail.ru
Объем невозврата кредитов в России возрос почти вдвое - РИА Новости, 26.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем невозврата кредитов в России возрос почти вдвое

Читать ria.ru в
Порядка миллиона исполнительных документов поступило с начала 2009 года на исполнение в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) РФ по невыплатам потребительских кредитов, что в два раза больше по сравнению с предыдущим аналогичным периодом, сообщил в пятницу РИА Новости на брифинге после совещания с главными судебными приставами ЮФО директор ФССП России Артур Парфенчиков.

СТАВРОПОЛЬ, 26 июн - РИА Новости. Порядка миллиона исполнительных документов поступило с начала 2009 года на исполнение в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) РФ по невыплатам потребительских кредитов, что в два раза больше по сравнению с предыдущим аналогичным периодом, сообщил в пятницу РИА Новости на брифинге после совещания с главными судебными приставами ЮФО директор ФССП России Артур Парфенчиков.

Кроме этого главный судебный пристав страны заверил РИА Новости, что невозврат по ипотечному кредитованию это "частный случай", и в целом по стране его процент невелик, при этом собеседник не уточнил цифру невозврата.

"Ипотека - это частный случай, и их не столь много в целом по стране. В основном, сегодня к нам поступают невыплаченные кредиты по потребительскому кредитованию. За пять месяцев порядка миллиона поступило исполнительных документов для исполнения в службу, что почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года", - сказал Парфенчиков.

Он отметил, что не стал бы связывать этот рост исключительно с кризисом, который наступил в конце прошлого года.

"Такой рост мы в принципе прогнозировали, исходя из самой практики потребительского кредитования еще в начале 2008 года. То есть мы ожидали, что эта система потребительского кредитования, которая уже изначально, наверное, нацелена на какой-то процент невозвратов, даст определенный рост поступления таких невыплаченных кредитов", - сказал собеседник агентства.

Кроме этого по прогнозам главного судебного пристава России, в связи с ужесточением требований кредитования для заемщика волна невозвратов "по кредитам в начале 2010 года должна пойти на спад".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала