Рейтинг@Mail.ru
У Украины нет ресурсов для повышения прожиточного минимума - Тимошенко - РИА Новости, 25.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Украины нет ресурсов для повышения прожиточного минимума - Тимошенко

Читать ria.ru в
"В последнее время звучит критика о популизме в адрес правительства, но как раз те, которые больше всего критикуют, принимают решения, не обеспеченные сегодня, во время кризиса финансового ресурсами. Поэтому, мы пытаемся быть адекватными: наша фракция в парламенте делает только то, что обеспечено финансовыми ресурсами", - сказала Тимошенко.

КИЕВ, 25 июн - РИА Новости, Алена Мейта. Блок Юлии Тимошенко не голосовал за повышение минимальной заработной платы, так как этот шаг не обеспечен финансовыми ресурсами, заявила в четверг на пресс-конференции во Львове премьер-министр Юлия Тимошенко.

В четверг парламент Украины принял в первом чтении проект изменений в госбюджет относительно повышения прожиточного минимума и минимальной заработной платы. Согласно этому проекту, который пока не принят в целом как закон, с первого июля прожиточный минимум в стране может вырасти с 88 долларов до 113 долларов, а с первого октября - до 118 долларов. Минимальная зарплата, согласно проекту изменений в бюджет, может вырасти с 82 долларов до 108 долларов (с 1 июля), с 1 октября - до 113 долларов, с 1 декабря - до 118 долларов в месяц.

"В последнее время звучит критика о популизме в адрес правительства, но как раз те, которые больше всего критикуют, принимают решения, не обеспеченные сегодня, во время кризиса финансового ресурсами. Поэтому, мы пытаемся быть адекватными: наша фракция в парламенте делает только то, что обеспечено финансовыми ресурсами", - цитирует премьера украинское информагентство "ЛигаБизнесИнформ".

При этом глава правительства Украины считает, что в связи с приближающимися президентскими выборами, намеченными на 17 января 2010 года, будет принято еще много популистских законов, не обеспеченных финансовыми ресурсами. "Также я хотела бы обратить внимание (оппозиционной) Партии регионов, что все бизнесмены, работающие в составе ее фракции, на 30-40% снизили заработную плату своим работникам", - отметила Тимошенко.

За проект изменений в бюджет в первом чтении проголосовали 172 депутата Партии регионов, 27 депутатов от Компартии и 25 пропрезидентской "Нашей Украины - Народной самообороны" и 19 депутатов от Блока Литвина. Депутаты от БЮТ не голосовали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала