Рейтинг@Mail.ru
Медведев обещает завершить к 2015 году программу газификации села - РИА Новости, 21.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев обещает завершить к 2015 году программу газификации села

Читать ria.ru в
"Нам нужно обязательно довести эту программу до конца, несмотря на кризис и несмотря на уменьшение объема инвестиционных программ, в том числе газпромовских, мы обязательно это доведем до конца", - сказал Медведев.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Власти РФ намерены завершить программу газификации села до 2015 года, несмотря на экономический кризис, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев в беседе с ведущим информационно-аналитической программы "Первого канала" Кириллом Клейменовым, которая выйдет в эфир в воскресенье.

"Нам нужно обязательно довести эту программу до конца, несмотря на кризис и несмотря на уменьшение объема инвестиционных программ, в том числе газпромовских, мы обязательно это доведем до конца", - сказал Медведев.

По его словам, главная цель программы - подать газ во все деревни и города до 2015 года.

"У нас есть просто очень удаленные места, особенно в Сибири и на Дальнем Востоке, деревни, которые расположены на расстоянии сотен километров. Но все равно газ нужно тянуть и туда. В некоторых случаях мы обходимся электроэнергией, но в целом в большинстве все-таки населенных пунктов будет газ", - сказал он.

При этом Медведев напомнил, что только за последние 3,5 года 7,6 миллиона сельских жителей в России получили газ в свои дома и квартиры.

Говоря о поддержке села, президент отметил, что финансирование аграрных преобразований не остановилось и, в отличие от промышленного производства, аграрное производство не падает, а растет.

"В целом общий объем бюджетного финансирования сельского хозяйства только растет, он не уменьшается, и в этом году он составит 183 миллиарда рублей", - сообщил глава государства.

"Аграрный проект - это не просто развитие аграрного производства, сельскохозяйственного производства, но это и способ улучшить жизнь огромному количеству российских людей - это треть населения страны, это десятки миллионов наших людей, которые живут на селе и будут жить на селе", - отметил президент.

Медведев также сообщил, что начиная с 2003 года, когда начался проект "Социальное развитие села", около 200 тысяч селян, из которых около 50 тысяч - молодежь, получили квартиры и дома.

Касаясь ситуации с ценами на горюче-смазочные материалы, что является одним из наиболее важных факторов в сельхозпроизводстве, президент отметил, что правительство приняло решение о введении фиксированных цен в этом году.

"Не буду говорить пока про следующий год, но в этом году цены на бензин, цены на горюче-смазочные материалы, на дизтопливо останутся фиксированными и вполне разумными для села", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала