Рейтинг@Mail.ru
Единственный каток в центре Сочи будет закрыт из-за нерентабельности - РИА Новости, 16.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единственный каток в центре Сочи будет закрыт из-за нерентабельности

Читать ria.ru в
"Владелец катка объявил закрытие на дату 20 июня. К сожалению, в средствах воздействия на собственника мы ограничены и заставить продолжить работу катка мы не можем", - сказал начальник управления физической культуры и спорта администрации города Дмитрий Сторожев.

СОЧИ, 16 июн - РИА Новости, Татьяна Страхова. Первый сочинский ледовый каток, построенный в центре города на стадионе школы, будет закрыт в субботу из-за слишком дорогого обслуживания, сообщил РИА Новости начальник управления физической культуры и спорта администрации города Дмитрий Сторожев.

"Владелец катка объявил закрытие на дату 20 июня. К сожалению, в средствах воздействия на собственника мы ограничены и заставить продолжить работу катка мы не можем", - сказал собеседник агентства.

Как заявил администрации хозяин катка Сергей Труян, которому принадлежит оборудование, ледовый бизнес в Сочи стал нерентабельным, поэтому и было принято решение о сворачивании бизнеса, о чем предприниматель уведомил администрацию. Как утверждает бизнесмен, только электричество, потребляемое катком обходится в среднем в 200 тысяч рублей в месяц.

Администрация города предпринимает все меры, чтобы сохранить секцию фигурного катания и хоккея, которые работали на этом катке. "Мы ищем различные пути выхода из этой ситуации, но только не выкуп оборудования, которое уже давно устарело", - уточнил Сторожев.

Администрация города нашла несколько земельных участков в Центральном районе курорта, среди них и участок микрорайоне Макаренко. "Сейчас есть инвестор, который желает построить быстровозводимый каток, но в этом случае администрация города заключит с ним двусторонний инвестиционный договор, в котором будут четко определены права и обязанности каждой из сторон", - добавил собеседник.

Ледовый каток в центре Сочи представляет собой шатер, с ледяным полем 20 на 40 метров. Посещение катка стоит 100 рублей.

После открытия катка начала работать секция хоккея и фигурного катания, в которую из Ростова были приглашена супружеская пара тренеров. Занятия в секции фигурного катания стоит 1,5 тысячи рублей, в секции хоккея - 2 тысячи рублей.

Торжественное открытие катка прошло 21 декабря 2006 года. Именно на церемонии открытия первого ледового катка в Сочи генеральный директор Заявочного комитета Дмитрий Чернышенко и тогдашний мэр города Виктор Колодяжный торжественно передали Заявочную книгу будущей столицы Олимпиады 2014 года олимпийским чемпионам по фигурному катанию Татьяне Тотьмяниной и Максиму Маринину. Прославленные спортсмены увезли Заявочную книгу в Москву, а оттуда она была отправлена в Швейцарию.

В 2014 году в Сочи пройдут Зимние Олимпийские игры и к этому времени в Имеретинской низменности будет построен несколько ледовых дворцов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала