Рейтинг@Mail.ru
Кудрин считает, что позиции доллара в ближайшие годы не ослабнут - РИА Новости, 13.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин считает, что позиции доллара в ближайшие годы не ослабнут

Читать ria.ru в
"Сейчас о других резервных валютах говорить еще рано. Важно ставить вопросы обеспечения стабильности мировых валют, но говорить, чтобы мы ждали существенных изменений в ближайшие годы рано", - сказал министр финансов РФ Алексей Кудрин.

ЛЕЧЧЕ (ИТАЛИЯ), 13 июн - РИА Новости. Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин полагает, что в ближайшие годы мировая система существенно не изменится, и доллар сохранит за собой статус мировой резервной валюты.

"Сейчас о других резервных валютах говорить еще рано. Важно ставить вопросы обеспечения стабильности мировых валют, но говорить, чтобы мы ждали существенных изменений в ближайшие годы рано", - сказал Кудрин журналистам в кулуарах финансовой "восьмерки".

Министр отметил, что американская экономика остается одной из ведущих в мире, фундаментальные показатели США в целом нормальные.

"Поэтому мы, конечно, работаем и на долларовом рынке тоже", - сообщил Кудрин, отвечая на вопрос, не планирует ли РФ "уходить" от доллара в структуре своих резервов и будет ли доллар долгосрочной резервной валютой для России и для всего мира.

"Это зависит от результатов мирового кризиса, но сейчас я могу сказать, что на основе той экономики, по результатам той фазы кризиса, которая уже прошла. Это не поколебало основы доллара", - заключил глава российского Минфина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала