Рейтинг@Mail.ru
Переговоры РФ-ВТО будут учтены при вступлении Таможенного союза в ВТО - РИА Новости, 13.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговоры РФ-ВТО будут учтены при вступлении Таможенного союза в ВТО

© Иллюстрация РИА НовостиРоссия ВТО
Россия ВТО
Читать ria.ru в
Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин рассчитывает, что 90% достигнутых результатов по переговорам России с ВТО будут учтены при переговорном процессе по присоединению Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана к этой организации.

ЛЕЧЧЕ (Италия), 13 июн - РИА Новости. Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин рассчитывает, что 90% достигнутых результатов по переговорам России с ВТО будут учтены при переговорном процессе по присоединению Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана к этой организации.

"Я думаю, что на 90% то, что достигнуто Россией с ВТО перейдет в новое соглашение. Россия проводила переговоры по вполне разумным условиям, и мы не видим проблем для будущих переговоров", - сказал Кудрин журналистам в рамках заседания "большой финансовой восьмерки" в итальянском городе Лечче.

Вице-премьер сообщил, что на встрече с главой Минфина США Тимоти Гайтнером, которая состоялась в пятницу вечером, он проинформировал его о новой позиции России в переговорах по ВТО.

"В настоящий момент мы будем проводить консультации с ВТО как Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана. Для нас очевидно, что переговоры России с ВТО завершились. Теперь все процедуры будет проводить Таможенный союз", - уточнил министр.

По его словам, все процедуры создания Таможенного союза завершатся к середине 2011 года, поэтому говорить о возможных сроках присоединения РФ к ВТО пока преждевременно. Сам механизм переговоров трех стран также еще не выбран. "Будем определяться в результате консультаций", - пояснил Кудрин.

Отвечая на вопрос, не скажется ли значительное госрегулирование экономики Белоруссии на ходе переговорного процесса, министр финансов РФ заявил, что в отношении белорусской экономики все условия также будут соответствовать требованиям ВТО.

"Белоруссии может быть придется сделать больше, но не вижу больших проблем", - отметил Кудрин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала