Рейтинг@Mail.ru
Россия заложила фундамент павильона на ЭКСПО-2010 в Шанхае - РИА Новости, 10.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия заложила фундамент павильона на ЭКСПО-2010 в Шанхае

Читать ria.ru в
Россия приступила в среду к закладке фундамента национального павильона на шанхайской ЭКСПО-2010, сообщил РИА Новости консул-советник Генконсульства РФ в Шанхае Сергей Пальтов.

ПЕКИН, 10 июн - РИА Новости, Константин Щепин. Россия приступила в среду к закладке фундамента национального павильона на шанхайской ЭКСПО-2010, сообщил РИА Новости консул-советник Генконсульства РФ в Шанхае Сергей Пальтов.

По его словам, общая площадь павильона составит 6 тысяч квадратных метров. Там, в частности, будут размещены выставки проектов и изделий российских городов, организована зона лучшей практики действующих в РФ компаний.

Российский павильон будет находиться в европейской зоне ЭКСПО на границе с зоной американских континентов.

"Подготовительный этап возведения павильона в целом завершен: демонтирован старый фундамент завода, ранее находившегося на территории строительства объекта; к концу подошли основные земляные работы по устройству котлована", - сообщил собеседник агентства. По его словам, в среду "начинается массовая забивка свай" в фундамент павильона РФ.

"ЭКСПО" пройдет в Шанхае с 1 мая по 31 октября 2010 года, на ее проведение выделено 4,15 миллиарда долларов. Под выставочные площади неподалеку от центра Шанхая отведено 6 квадратных километров. Ожидается, что за время работы выставка привлечет до 70 миллионов гостей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала