Рейтинг@Mail.ru
Глава "Норникеля" рассчитывает на рост мировых цен на металлы - РИА Новости, 05.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава "Норникеля" рассчитывает на рост мировых цен на металлы

Читать ria.ru в
"Хотелось бы, чтобы эта тенденция продолжилась, но глубокой уверенности в этом нет, потому что нужно смотреть за производством", - сказал Стржалковский в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июн - РИА Новости. Гендиректор ГМК "Норнильский Никель" Владимир Стржалковский рассчитывает на рост цен на металлы на мировом рынке, но осторожно относится к их нынешнему повышению.

"Хотелось бы, чтобы эта тенденция продолжилась, но глубокой уверенности в этом нет, потому что нужно смотреть за производством", - сказал Стржалковский журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Он отметил, что если производство будет увеличиваться, будет расти спрос на металлы и, соответственно, цены на них.

"С одной стороны, тенденция (роста цен на никель) приятная", - считает Стржалковский. С другой стороны, он обратил внимание на укрепление рубля и ослабление доллара.

"Рост цен в долларах на металл коррелируется с тем, что укрепляется рубль", - пояснил гендиректор "Норникеля".

Отвечая на вопрос о вероятности второй волны кризиса, Стржалковский заявил, что надо быть "хорошим, взвешенным пессимистом", всегда готовиться к немного худшему и тогда будет результат. "Необоснованный оптимизм здесь не нужен", - считает он.

"Если рассчитывать на рост, это может привести к катастрофическим последствиям, что мы видим и произошло со многими нашими бизнесменами", - сказал глава "Норникеля".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала