Рейтинг@Mail.ru
ФАС признала ненадлежащей рекламу "Растишки" - РИА Новости, 03.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС признала ненадлежащей рекламу "Растишки"

Читать ria.ru в
Реклама убеждает потребителя, что эти продукты не содержат консервантов и обладают полезными свойствами, стимулирующими рост и общее развитие детей. Однако указанная на упаковке товара информация о содержании белков и углеводов не соответствует "гигиеническим требованиям безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов СанПиНа" в продуктах детского питания.

МОСКВА, 3 июн. - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ признала ненадлежащей рекламу продуктов детского питания под товарным знаком "Растишка", говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

С претензиями к рекламной компании ООО "Данон Индустрия" в ФАС обратилось ООО "Вимм-Биль-Данн продукты питания".

С января по декабрь 2008 года на ряде федеральных и кабельных телеканалов демонстрировались рекламные ролики продуктов детского питания "Растишка - расти на здоровье!".

Как отмечается в заявлении ООО "Данон Индустрия", реклама убеждает потребителя, что эти продукты не содержат консервантов и обладают полезными свойствами, стимулирующими рост и общее развитие детей. Однако указанная на упаковке товара информация о содержании белков и углеводов не соответствует "гигиеническим требованиям безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов СанПиНа" в продуктах детского питания.

На упаковке также отсутствует информация о назначении и условиях применения продуктов детского питания, предусмотренная федеральным законом "О качестве и безопасности пищевых продуктов".

По итогам рассмотрения дела ФАС РФ пришла к выводу, что отсутствие в рекламе существенной части информации вводит потребителей в заблуждение относительно назначения и потребительских свойств данного продукта, говорится в сообщении ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала