Рейтинг@Mail.ru
Чубайс: ПМЭФ - способ определить понятие инновационной экономики в РФ - РИА Новости, 22.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чубайс: ПМЭФ - способ определить понятие инновационной экономики в РФ

Читать ria.ru в
"В форуме я, конечно, буду участвовать. Я всегда в нем участвую. Он, на мой взгляд, очень профессионально и интересно сделан по существу. Там во взаимодействии с нами ("Роснано") будет сделана целая инновационная сессия", - сказал Чубайс.

НОВОСИБИРСК, 22 мая - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) является способом заявить о понятии инновационной экономики в России и роли в ней нанотехнологий, считает генеральный директор госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс.

"В форуме я, конечно, буду участвовать. Я всегда в нем участвую. Он, на мой взгляд, очень профессионально и интересно сделан по существу. Там во взаимодействии с нами ("Роснано") будет сделана целая инновационная сессия", - сказал Чубайс журналистам в пятницу Новосибирске.

Он сообщил, что планирует сам выступить на форуме и послушать других выступающих.

"У меня там будем целый ряд бизнес-встреч, в том числе встреча с руководителем компании Intel, с которой мы собираемся серьезно взаимодействовать. Там будет встреча и с рядом регионов. Вот только сейчас договорился с президентом Якутии Штыровым о том, что мы там же повидаемся", - сказал Чубайс.

Он сообщил, что в рамках ПМЭФа "Роснано" возможно подпишет "какие-то из наиболее серьезных соглашений".

"Но это скорее такая форма презентации, а по существу - это (форум) способ заявить наше понимание, что такое инновационная экономика России и того, какая роль в ней нанотехнологий, послушать других, понять для себя какие-то базовые вещи в вырабатываемой нами сейчас стратегии формирования этой самой инновационной экономики на федеральном уровне и на уровне регионов", - считает глава "Роснано".

Петербургский международный экономический форум пройдет в северной столице 4-6 июня. ПМЭФ-2009 будет посвящен актуальным вопросам современного этапа мирового развития. Его участники обсудят новые подходы к пониманию будущего международных финансовых институтов, перспективы развития политических систем и международной кооперации, эффективность антикризисных мер, предпринимаемых правительствами разных стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала