Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпания Ryanair переносит регистрацию пассажиров в интернет - РИА Новости, 20.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакомпания Ryanair переносит регистрацию пассажиров в интернет

Читать ria.ru в
"Все новые бронирования для пассажиров перемещаются на онлайн-регистрацию", - говорится в сообщении авиаперевозчика. К 1 октября Ryanair планирует демонтировать все стойки регистрации в 146 аэропортах разных стран. В зонах вылета останутся только стойки для приема сдаваемого пассажирами багажа.

ЛОНДОН, 20 мая - РИА Новости, Александр Смотров. Крупнейшая в Европе ирландская малобюджетная авиакомпания Ryanair со среды полностью переходит на онлайн-регистрацию пассажиров своих рейсов.

"Все новые бронирования для пассажиров перемещаются на онлайн-регистрацию", - говорится в сообщении авиаперевозчика.

К 1 октября этого года Ryanair планирует демонтировать все стойки регистрации в 146 аэропортах разных стран, куда осуществляются рейсы авиакомпании. В зонах вылета останутся только стойки для приема сдаваемого пассажирами багажа.

Вместо прежнего сбора за регистрацию в аэропорту в размере 10 фунтов или 10 евро Ryanair вводит вдвое меньшую, но обязательную плату за онлайн-регистрацию для обычных билетов. Билеты стоимостью до 5 фунтов/евро, купленные в рамках рекламных распродаж, сбором за регистрацию облагаться не будут.

"Распространение онлайн-регистрации на всех пассажиров позволит им навсегда избежать очередей. Это также позволит Ryanair снизить аэропортовые сборы и расходы на обработку документов, чтобы за счет этого предложить пассажирам еще более низкие тарифы следующей зимой", - отметил представитель авиакомпании Стивен Макнамара.

Кроме того, с 20 мая Ryanair перестает продавать билеты пассажирам до 16 лет, летящим без сопровождения взрослых, а также вводит требование обязательного наличия паспорта или национального удостоверения личности для своих пассажиров.

В настоящее время Ryanair располагает парком из более чем 180 самолетов, которые летают между 143 различными городами Европы. Главными базами авиакомпании являются аэропорт ирландского Дублина и лондонский "Стэнстед". В 2008 году авиакомпания перевезла 57,7 миллиона пассажиров.

Основанная в 1985 году Ryanair является своеобразным "законодателем" мод среди малобюджетных авиакомпаний, выступая с нововведениями, направленными на оптимизацию расходов и поддержание на низком уровне тарифов на билеты.

Авиакомпания ввела отдельную плату за регистрацию пассажиров в аэропорту, сбор за сдаваемые в багаж сумки и чемоданы, а какое-то время назад даже выступила с предложением ввести символическую плату за использование туалетов на борту самолетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала