Рейтинг@Mail.ru
Компания-создатель самого дешевого авто будет строить дома за $7,7 тыс - РИА Новости, 07.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания-создатель самого дешевого авто будет строить дома за $7,7 тыс

© Flickr / jenn_jennКомпания-создатель самого дешевого авто будет строить дома за $7,7 тыс
Компания-создатель самого дешевого авто будет строить дома за $7,7 тыс
Читать ria.ru в
Индийская компания Tata Group, которая создала самый дешевый автомобиль в мире, решила выйти на рынок недвижимости своей страны с проектом строительства доступных даже для не очень богатых индийцев домов, которые можно будет приобрести по цене от 7,7 тысячи долларов, передает в четверг Reuters.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Индийская компания Tata Group, которая создала самый дешевый автомобиль в мире, решила выйти на рынок недвижимости своей страны с проектом строительства доступных даже для не очень богатых индийцев домов, которые можно будет приобрести по цене от 7,7 тысячи долларов, передает в четверг Reuters.

Как уточняет агентство, "дочка" компании - Tata Housing Development Co - намерена вложить около 1 миллиарда рупий (почти 20 миллионов долларов) в строительство 1,2 тысячи домов в пригороде города Мумбаи - Бойсаре.

По словам представителей девелопера, себестоимость возведения одного дома составит около 150 долларов за квадратный метр, а площадь апартаментов будет варьироваться от 26 квадратных метров до 43 квадратных метров.

При этом, обещают в компании, жилье, возведенное Tata Housing Development Co, обойдется покупателю от 7,7 тысячи долларов до 13,35 тысячи долларов в зависимости от размера приобретаемой недвижимости.

"Первая очередь строительства предполагает возведение тысячи домов, которые планируется продавать в ассоциации со State Bank of India", - поясняет агентство.

Однако шанс стать собственником апартаментов в домах "дочки" Tata Group получат даже индийцы, не обладающие суммой в 7 тысяч долларов, - компания собирается провести розыгрыш, в рамках которого каждый купивший лотерейный билет за 4 доллара, может выиграть квартиру, отмечается в материале.

В дальнейшем, рассказывается в сообщении, Tata Housing Development Co намерена выйти за пределы Бойсара и построить в течение трех - четырех лет около 15 тысяч дешевых домов в Дели, Мумбаи и столице индийского штата Карнатака Бангалоре.

Как напоминает агентство, спрос на жилье в Индии из-за кризиса упал за последний год больше, чем на 50%. Причиной этого стал двукратный рост цен на недвижимость и увеличение Центробанком Индии процентных ставок, чтобы "утихомирить" инфляцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала