Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор запретил поставки свинины из Великобритании - РИА Новости, 05.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадзор запретил поставки свинины из Великобритании

Читать ria.ru в
"Мы закрыли еще одну страну ЕС - Великобританию", - сказал замглавы ведомства Николай Власов. ВОЗ 4 мая официально подтвердила 1003 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1. Больше всего заболевших в Мексике и США.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Россельхознадзор из-за распространения в мире гриппа A/H1N1, известного также как "свиной грипп", запретил поставки в РФ свинины из Великобритании, где также зафиксированы случаи заболевания, сообщил во вторник на пресс-конференции замглавы ведомства Николай Власов.

"Мы закрыли еще одну страну ЕС - Великобританию", - сказал он.

ВОЗ 4 мая официально подтвердила 1003 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1. Больше всего заболевших в Мексике и США.

Ранее российский ветеринарный регулятор распространил запрет на импорт мяса из Мексики, таких штатов США, как Техас, Калифорния, Канзас, Огайо, Нью-Йорк и Южная Каролина. Кроме того, ведомство запретило ввозить на территорию РФ свинину и продукты ее переработки из Испании и трех провинций Канады: Британской Колумбии, Новой Шотландии и Онтарио.

Вирус H1N1 представляет значительную опасность в эпидемиологическом отношении, поскольку способен к быстрому генетическому изменению.

У заболевших повышается температура, появляются кашель, насморк, головная и мышечная боль, в некоторых случаях отмечается рвота и диарея.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала