Рейтинг@Mail.ru
РФ запретила импорт мяса из Южной Каролины и свинины из Испании - РИА Новости, 04.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ запретила импорт мяса из Южной Каролины и свинины из Испании

Читать ria.ru в
Российский ветеринарный регулятор из-за вспышки высокопатогенного вируса A/H1N1, известного также как свиной грипп, распространил запрет на импорт мяса на очередной штат США - Южную Каролину, которая включена в первую зону риска.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Российский ветеринарный регулятор из-за вспышки высокопатогенного вируса A/H1N1, известного также как свиной грипп, распространил запрет на импорт мяса на очередной штат США - Южную Каролину, которая включена в первую зону риска.

"Запрет распространяется на продукцию, произведенную после 1 мая", - сообщает в понедельник сайт Россельхознадзора.

Кроме того, ведомство запретило ввозить на территорию РФ свинину и продукты ее переработки из Испании и трех провинций Канады: Британской Колумбии, Новой Шотландии и Онтарио, которые входят во вторую зону риска.

Ранее Россельхознадзор запретил поставки мяса из Мексики, а также американских штатов Техас, Калифорния, Канзас, Огайо и Нью-Йорк.

Вирус H1N1 представляет значительную опасность в эпидемиологическом отношении, поскольку способен к быстрому генетическому изменению.

У заболевших повышается температура, появляются кашель, насморк, головная и мышечная боль, в некоторых случаях отмечается рвота и диарея.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала