Рейтинг@Mail.ru
Минторговли США призвал РФ и КНР снять ограничения на импорт свинины - РИА Новости, 02.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минторговли США призвал РФ и КНР снять ограничения на импорт свинины

© Иллюстрация РИА НовостиWall Street, свинья
Wall Street, свинья
Читать ria.ru в
Министр торговли США Гэри Лок заявил, что, так как уже установлено, что грипп не распространяется через мясо, и, в частности, через свинину, то подобные ограничения на импорт американского мяса потеряли смысл. Россия и Китай покупают 20% экспорта американской свинины.

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Министр торговли США Гэри Лок призвал Россию и Китай отменить ограничения на импорт американской свинины, введенный недавно в связи с распространением нового вируса гриппа А/H1N1 в Северной Америке, сообщило агентство Рейтер.

Лок заявил, что, так как уже установлено, что грипп не распространяется через мясо, и, в частности, через свинину, то подобные ограничения на импорт американского мяса потеряли смысл.

"Действия правительств во время нынешней экономической неопределенности и международных опасений, связанных с гриппом, должны основываться на научных фактах. Ограничений на торговлю не должно быть без причины", - говорится в письме Лока зампреду правительства РФ Алексею Кудрину и министру торговли Китая Чэнь Дэмину (Chen Deming).

По словам Лока, специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и американских органов здравоохранения установили, что новый грипп, который, по официальным данным, унес жизни 15 человек в Мексике, не передается через пищу, и пока не было сообщений о заражении американских свиней гриппом.

Более десятка стран ввели ограничения на импорт свинины из США после вспышки вируса, которому изначально дали название "свиной грипп", однако потом ВОЗ решила переименовать новый штамм в грипп А/H1N1.

Россия и Китай покупают 20% всего экспорта американской свинины, отмечает агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала