Рейтинг@Mail.ru
Устранены избыточные административные барьеры при сдаче жилья в России - РИА Новости, 30.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Устранены избыточные административные барьеры при сдаче жилья в России

Читать ria.ru в
"Сегодня я подписал постановление, устраняющее избыточное администрирование", - сказал Путин. По его словам, строители жалуются, что до 4-5 месяцев уходит на сдачу жилья, его оформление через БТИ.

АСТРАХАНЬ, 30 апр - РИА Новости. Владимир Путин подписал в четверг постановление, устраняющее избыточные административные барьеры при сдаче жилья, сообщил сам премьер-министр РФ в четверг на заседании президиума совета по развитию местного самоуправления.

"Сегодня я подписал постановление, устраняющее избыточное администрирование", - сказал Путин.

По его словам, строители жалуются, что до 4-5 месяцев уходит на сдачу жилья, его оформление через БТИ.

"Это серьезным образом удорожает строительство на 10 тысяч рублей на квартиру, а в целом больше даже получается. Я имею в виду, что если дом не сдается, его приходится строителям обслуживать, его приходится отапливать - это дополнительные расходы", - пояснил премьер.

Ранее в четверг Путин в разговоре с генподрядчиками строительства одного из жилых комплексов в Астрахани сказал, что отмена инвентаризации построенного жилья.

позволит "разбюрократизировать процесс приемки жилья, ускорить процесс его ввода, а значит и понизить стоимость квадратного метра".

Речь идет о технической, поэтажной инвентаризации, которая в настоящее время проводится во всех муниципальных образованиях и на которую затрачивается порой очень много времени.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала