Рейтинг@Mail.ru
ОАК в 2009-2012 годах произведет 196 самолетов, 22 - в этом году - РИА Новости, 29.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОАК в 2009-2012 годах произведет 196 самолетов, 22 - в этом году

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкОАК в 2009-2012 годах произведет 196 самолетов, из них 22 - в этом году
ОАК в 2009-2012 годах произведет 196 самолетов, из них 22 - в этом году
Читать ria.ru в
Совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) в среду утвердил план производства самолетов всех видов в 2009-2012 годах, включающий постройку 118 региональных самолетов, 58 магистральных узкофюзеляжных самолетов типа Ту-204/Ту-214 и девять магистральных широкофюзеляжных Ил-96, говорится в сообщении корпорации.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) в среду утвердил план производства самолетов всех видов в 2009-2012 годах, включающий постройку 118 региональных самолетов, 58 магистральных узкофюзеляжных самолетов типа Ту-204/Ту-214 и девять магистральных широкофюзеляжных Ил-96, говорится в сообщении корпорации.

"Всего предприятиями корпорации в период с 2009 по 2012 год будет произведено 196 гражданских воздушных судов, план на 2009 год - 22 машины", - отмечается в сообщении.

Необходимость корректировки плана производства гражданских судов возникла в связи с влиянием мирового финансового кризиса, который привел к спаду на рынке авиаперевозок и сокращению числа заказов на пассажирские и грузовые воздушные суда.

"Вместе с тем, новый план предусматривает рост производства гражданских самолетов по сравнению с 2008 годом. По другим видам авиационной техники (военной и транспортной) планы производства корректировке не подвергались", - говорится в сообщении ОАК.

Советом директоров также была рассмотрена программа технического перевооружения предприятий ОАО ОАК. Программа охватывает период 2009-2015 годов и направлена на обеспечение реализации планов по выпуску самолетов гражданской, военно-транспортной, боевой и специальной авиации, требуемого объема ремонтов самолетов стратегической авиации, а также экономической эффективности и конкурентоспособности производств.

План технического перевооружения подготовлен на основании планов технического перевооружения предприятий, входящих в ОАК. Рассмотрев скорректированный план производства гражданских воздушных судов и программу технического перевооружения, члены совета директоров отметили наличие рисков, связанных с их финансированием.

Совет директоров также отметил необходимость ежегодного рассмотрения планов производства группы ОАК и счел целесообразным ввести ежегодное планирование, поручив руководству корпорации представить в феврале 2010 года отчет об исполнении плана за 2009 год и проект плана на 2010-2013 годы.

Кроме этого, совет директоров утвердил ряд сделок, в совершении которых имеется заинтересованность с банками ВЭБ и ВТБ. Заключение данных сделок позволит ОАК обеспечить финансирование корпорации и дочерних обществ по ранее заключенным кредитным соглашениям, отмечается в пресс-релизе.

ОАК создана в соответствии с указом президента РФ "Об открытом акционерном обществе "Объединенная авиастроительная корпорация". Приоритетными направлениями деятельности ОАК и входящих в корпорацию компаний, являются: разработка, производство, реализация, сопровождение эксплуатации, гарантийное и сервисное обслуживание, модернизация, ремонт и утилизация авиационной техники гражданского и военного назначения.

Уставный капитал корпорации составляет 110,28 миллиарда рублей. В собственности Российской Федерации находится 91,34% акций. В ОАК входят следующие юридические лица: ОАО "Авиационная холдинговая компания "Сухой", ОАО "Корпорация "Иркут", ОАО "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение им. Ю.А. Гагарина", ОАО "ОАК - Транспортные самолеты", ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол", ОАО "Новосибирское авиационное производственное объединение им. В.П. Чкалова", ОАО "Туполев", ОАО "Илюшин Финанс Ко.", ОАО "Финансовая лизинговая компания", ОАО ТАВИА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала