Рейтинг@Mail.ru
Сергей Ильич Воробьев. Биографическая справка - РИА Новости, 29.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Ильич Воробьев. Биографическая справка

© Фото предоставлено компанией Ward HowellСергей Воробьев, председатель совета директоров компании Ward Howell
Сергей Воробьев, председатель совета директоров компании Ward Howell
Читать ria.ru в

Председатель совета директоров компании Ward Howell Сергей Ильич Воробьев родился 19 сентября 1964 года в Ленинграде (ныне Санкт‑Петербург).

В 1987 году окончил Ленинградский политехнический институт (ныне — Санкт‑Петербургский технический университет) по специальности "инженер‑радиофизик", в 1992 году ‑ российско‑французскую Совместную школу делового администрирования, организованную Санкт‑Петербургским инженерно‑экономическим институтом и агентством L’ACTIEM при правительстве Франции, в 1998 г - французскую бизнес‑школу INSEAD, в 2001 году ‑ бизнес‑школу Eisenhower Fellowship в США.

В 1990 году Сергей Воробьев основал Балтийскую консультативную фирму (кадровый консалтинг) и стал ее генеральным директором. В 1993 году он переехал в Москву и стал одним из основателей консалтинговой компании Ward Howell International.

В 1998 году Сергей Воробьев вошел в рейтинг The Global 200 Executive Recruiters, включающий 200 лучших специалистов по подбору высших менеджеров в мире.

Является сопредседателем "Клуба 2015" — ассоциации ведущих российских предпринимателей и менеджеров, членом совета директоров Института национального проекта, попечительского совета Российской экономической школы, с 2002 года членом Young President Organization (международной организации бизнес‑лидеров).

Сергей Воробьев специализируется на поиске первых лиц, управлении изменениями через определение членов команды, отвечающих за разработку и реализацию стратегии развития компании или ее основных элементов, включая формирование команд высшего руководства целиком и сложные транснациональные поиски.
Воробьев участвовал в оказании содействия Правительству в разработке стратегии экономического и социального развития, поиске и развитии экспертов и менеджеров для проведения рыночных реформ и создания необходимой инфраструктуры.

Советник ряда ведущих российских компаний в вопросах стратегического развития, организационной структуры, компенсации и мотивации менеджмента, подбора и расстановки высшего руководства.
Владеет английским языком. Увлекается рыбалкой, теннисом, интеллектуальными играми.

Ward Howell – международная консалтинговая компания со штаб-квартирой в Москве; системно занимается развитием лидеров и поиском руководителей, а также созданием для них продуктивной организационной среды, добиваясь повышения эффективности бизнеса и стоимости компаний своих клиентов. Основана в 1993 году. Компания имеет офисы в Москве и Санкт‑Петербурге (с 1993 года), Екатеринбурге (с 2007 года), в 2004 году открыла представительство на Украине: а также в Алматы и Париже (2008). С 2000 года является стратегическим партнером компании Spencer Stuart Executive Search Consultants — крупнейшей в мире частной фирмы по поиску и подбору руководителей. За время работы Ward Howell  выполнила более 2500 заказов для более 800 клиентов. Около 500 кандидатов, найденных Ward Howell, возглавляют свои компании или входят в состав советов директоров. Среди них такие известные топ‑менеджеры, как президент УК "Тройка Диалог" Павел Теплухин и Сергей Липский, ставший преемником Кахи Бендукидзе на посту руководителя ОМЗ (Объединенные машиностроительные заводы).

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала