Рейтинг@Mail.ru
Спецавиаотряд управделами президента РФ получит новый самолет - РИА Новости, 23.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецавиаотряд управделами президента РФ получит новый самолет

Читать ria.ru в
Два новых самолета Ил-96 будет передано в эксплуатацию на воронежском авиационном заводе "ВАСО" заказчикам: борт под номером RA 96019 поступит в спецавиаотряд управделами президента, второй - грузовой Ил-96-400Т под номером RA 96101 получит воронежская авиакомпания "Полет".

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Два новых самолета Ил-96 будет передано в эксплуатацию 23 апреля на воронежском авиационном заводе "ВАСО" заказчикам: борт под номером RA 96019 поступит в спецавиаотряд управделами президента, второй - грузовой Ил-96-400Т под номером RA 96101 получит воронежская авиакомпания "Полет", говорится в сообщении лизинговой компании "Ильюшин Финанс" (ИФК).

"Входящая в состав ОАО "Объединенная Авиастроительная Корпорация" (ОАК) лизинговая компания ОАО "Ильюшин Финанс Ко" (ИФК) в присутствии министра промышленности и торговли РФ Виктора Христенко, губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и президента "ОАК" Алексея Федорова передаст 23 апреля в эксплуатацию два дальнемагистральных самолета семейства Ил-96, построенных по заказу "ИФК". Первый пассажирский самолет - Ил-96-300 (номер RA 96019) в конфигураци VIP передается в Специальный авиаотряд Управления делами Президента РФ. Второй - дальнемагистральный грузовой самолет Ил-96-400Т (номер RA 96101) будет передан в эксплуатацию воронежской авиакомпании "Полет", - отмечается в сообщении.

Самолет Ил-96-400Т является новейшей модификацией семейства самолетов Ил-96-300 с удлиненным фюзеляжем, новыми двигателями, новейшим пилотажно-навигационным комплексом российского производства, позволяющим эксплуатировать воздушное судно без каких-либо ограничений по всему миру.

Подобных самолетов в России до сих пор не производилось. Ил-96-400Т может перевозить до 92 тонн грузов на маршрутах средней и дальней протяженности. Самолет сертифицирован в соответствии с российскими нормами летной годности, гармонизированными с нормами Европейского Союза и США (FAA).

Договор о поставке в лизинг трех Ил-96-400Т был подписан между ОАО "Ильюшин Финанс Ко." и российской авиакомпанией "Полет" в присутствии министра транспорта РФ Игоря Левитина в феврале 2009 года.

Для "ВАСО" начало серийного производства Ил-96-400Т является новым этапом развития предприятия, а для воронежской авиакомпании "Полет" - это старт нового типа грузового авиационного бизнеса.

Сейчас авиакомпания специализируется на пассажирских перевозках и на перевозках нестандартных и сверхгабаритных грузов, используя для этого свой парк из четырех самолетов Ан-124 "Руслан". Ил-96-400Т предполагает работу на регулярных и чартерных маршрутах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала