Рейтинг@Mail.ru
"Мегафон" надеется стать лидером по широкополосному доступу в Интернет - РИА Новости, 22.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мегафон" надеется стать лидером по широкополосному доступу в Интернет

© РИА Новости / Илья ПиталевВ офисе компании ОАО «МегаФон» (Москва)
В офисе компании ОАО «МегаФон» (Москва)
Читать ria.ru в
ОАО "Мегафон", третий по количеству абонентов сотовый оператор РФ, к 2012 году планирует стать лидером в РФ по широкополосному доступу в Интернет (ШПД) за счет приобретения ряда операторов, на первом этапе компания готова инвестировать на эти цели до 500 миллионов долларов, сообщил в среду на пресс-конференции в Москве гендиректор компании Сергей Солдатенков.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. ОАО "Мегафон", третий по количеству абонентов сотовый оператор РФ, к 2012 году планирует стать лидером в РФ по широкополосному доступу в Интернет (ШПД) за счет приобретения ряда операторов, на первом этапе компания готова инвестировать на эти цели до 500 миллионов долларов, сообщил в среду на пресс-конференции в Москве гендиректор компании Сергей Солдатенков.

"К 2012 году мы хотим стать лидерами по ШПД. Для этого мы планируем приобрести ряд операторов, которые работают на этом рынке. Получится или нет, зависит от переговорного процесса с ними. На первом этапе, в этом году мы планируем инвестировать в покупку таких операторов до 500 миллионов долларов", - сказал Солдатенков.

ОАО "Мегафон" образовано в мае 2002 года путем переименования и изменения ЗАО "Северо-Западный GSM" и объединения в рамках одной торговой марки с ЗАО "Соник Дуо" (Москва), ЗАО "Мобиком-Кавказ", ЗАО "Мобиком-Центр", ЗАО "Мобиком-Новосибирск", ЗАО "Мобиком-Хабаровск", ЗАО "Мобиком-Киров", ОАО "МСС-Поволжье", ЗАО "Волжский GSM" и ЗАО "Уральский Джи Эс Эм". Лицензионная территория "Мегафона" охватывает все субъекты РФ.

Акционерами "Мегафона" являются скандинавская TeliaSonera (35,6% акций), ОАО "Телекоминвест" (31,3%), подконтрольное Altimo ООО "ЦТ-Мобайл" (25,1%) и фонд IPOC International Growth Fund Ltd. (8%).

В мае 2008 года подконтрольное предпринимателю Алишеру Усманову ООО "АФ Телеком Холдинг" подписало соглашение о покупке 58,9% акций ОАО "Телекоминвест" и 8% акций "Мегафона", принадлежавших фонду IPOC International Growth Fund Ltd. По закрытии сделки Усманов станет крупнейшим совладельцем сотового оператора (39,3%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала