Рейтинг@Mail.ru
Минприроды РФ хочет упростить процедуру покупки земли россиянами - РИА Новости, 22.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минприроды РФ хочет упростить процедуру покупки земли россиянами

Читать ria.ru в
"Если мы дадим людям такую возможность, они будут строить дома, поскольку на это деньги найти можно, цена на земельные участки упадет, и все это приведет к улучшению демографической ситуации и общего уровня жизни людей", - сказал глава министерства Юрий Трутнев.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Минприроды России рассматривает возможность либерализации процедуры покупки земли россиянами, но пока этот процесс "находится в стадии идеи", сообщил в среду журналистам глава министерства Юрий Трутнев.

По его словам, реализация этой идеи позволит людям, "минуя бюрократические барьеры, получить возможность купить нужный им участок земли".

"Если мы дадим людям такую возможность, они будут строить дома, поскольку на это деньги найти можно, цена на земельные участки упадет, и все это приведет к улучшению демографической ситуации и общего уровня жизни людей", - сказал Трутнев.

По его мнению, в идеале это должно выглядеть следующим образом. "Человек заявляет о своем желании купить определенный участок земли и приходит с этой заявкой в муниципалитет. В течение двух недель муниципалитет должен выставить данный участок на торги. Не факт, что этот участок купит именно заявитель, зато это позволит резко снизить цены на землю", - добавил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала