Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции Роснано в 2009 году составят около 28 млрд рублей - Чубайс - РИА Новости, 16.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции Роснано в 2009 году составят около 28 млрд рублей - Чубайс

Читать ria.ru в
Объем инвестиций Роснано в 2009 году составит около 28 миллиардов рублей, сообщил журналистам глава госкорпорации Анатолий Чубайс.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Объем инвестиций Роснано в 2009 году составит около 28 миллиардов рублей, сообщил журналистам глава госкорпорации Анатолий Чубайс.

По его словам, прошедший наблюдательный совет корпорации впервые детально проработал бюджет, "объединив представление об инвестициях с требуемым снижением издержек".

"В итоге объем инвестиций в наши проекты в 2009 году составит 28 миллиардов рублей", - сказал Чубайс.

"Для этого (полноценного инвестирования зафиксированных в бюджете средств) "Роснано" необходимо с третьего квартала текущего года выйти на проектную мощность - утверждения 15 проектов в квартал", - подчеркнул глава госкорпорации.

В настоящее время из тысячи представленных в "Роснано" проектов, пока утверждено 12. "Помимо 28 миллиардов в 2009 году, 3,5 миллиарда рублей будут направлены нами на реализацию международного проекта по созданию рентгеновского лазера на свободных электронах (XFEL)", - сказал Чубайс. В этом проекте принимает участие 15 стран, и Россия среди них - на втором месте по уровню участия.

Для того чтобы выйти на необходимый бюджетный уровень, "Роснано" сокращает на 17% фонд оплаты труда госкорпорации.

"Мы вышли на снижение 17% фонда оплаты труда. Сокращаем все виды премирования", - сказал Чубайс, отметив, что бонусы в Роснано" и так отсутствуют. Все это, по его словам, даст горкорпорации около 500 миллионов рублей экономии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала