Рейтинг@Mail.ru
Путин призывает "Росатом" снизить издержки на строительство объектов - РИА Новости, 15.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призывает "Росатом" снизить издержки на строительство объектов

Читать ria.ru в
Госкорпорация "Росатом" должна воспользоваться ситуацией в экономике и снизить издержки на строительство новых объектов, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по вопросам развития ядерной энергетики в Тверской области.

УДОМЛЯ (Тверская область), 15 апр - РИА Новости. Госкорпорация "Росатом" должна воспользоваться ситуацией в экономике и снизить издержки на строительство новых объектов, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по вопросам развития ядерной энергетики в Тверской области.

"Компания ("Росатом") изыскивает и должна изыскивать пути по оптимизации расходов. Ситуация на рынке благоприятствует этому: цены на металлы, на оборудование в целом дешевеют", - сказал Путин.

По словам премьера, ему известно о планах "Росатома" по сокращению издержек на 10%.

"Хотелось бы, чтобы такая работа проводилась и в будущем, чтобы это были не слова, а чтобы это отражалось в реальной работе", - сказал он.

Путин также обратил внимание на то, что развитие инфраструктуры в энергетике формирует "мощный заказ в смежных отраслях, сохраняет и генерирует рабочие места".

"Подсчитано, что на одного человека, занятого на строительстве атомного энергоблока, приходятся 10 человек, работающих в смежных отраслях. Поэтому, финансируя строительство АЭС, мы по факту осуществляем инвестиции в развитие сразу нескольких промышленных комплексов, оказываем им серьезную поддержку в период кризиса", - сказал премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала