Рейтинг@Mail.ru
Росатом предлагает ускорить строительство энергоблоков ростовской АЭС - РИА Новости, 15.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росатом предлагает ускорить строительство энергоблоков ростовской АЭС

Читать ria.ru в
Ввод в эксплуатацию третьего и четвертого энергоблоков Ростовской АЭС необходимо ускорить, что позволит сэкономить более 10 миллиардов рублей, заявил глава госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко на рабочем совещании на Калининской АЭС под председательством премьера Владимира Путина.

УДОМЛЯ (Тверская область), 15 апр - РИА Новости. Ввод в эксплуатацию третьего и четвертого энергоблоков Ростовской АЭС необходимо ускорить, что позволит сэкономить более 10 миллиардов рублей, заявил глава госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко на рабочем совещании на Калининской АЭС под председательством премьера Владимира Путина.

"У нас будут предложения в рамках генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики по ускорению ввода некоторых объектов. В частности, по Ростовской АЭС - ускорить ввод третьего энергоблока на один год вперед, четвертый блок - ускорить ввод на два года вперед. Это даст серьезную экономию средств , в частности по третьему энергоблоку экономия на 6% стоимости энергоблока, более 5 миллиардов рублей. По четвертому энергоблоку - также экономия может составить более 5 миллиардов рублей", - сказал Кириенко.

Он добавил, что предлагается сдвинуть срок пуска строящегося энергоблока БН на Белоярской АЭС с 2012 на 2014 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала