Рейтинг@Mail.ru
Бюджет-2009 увеличится при цене нефти $52,5 за баррель - депутат - РИА Новости, 13.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бюджет-2009 увеличится при цене нефти $52,5 за баррель - депутат

Читать ria.ru в
"Мы прожили квартал со стабильной ценой на нефть, она составляет 52,5 доллара за баррель. Если цена сохранится на этом же уровне, мы будем, скорее всего, пересматривать бюджет в части увеличения расходов и доходов", - сказал заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Штогрин.

КОРОЛЕВ (Московская область), 13 апр - РИА Новости. Доходы и расходы федерального бюджета РФ на 2009 год могут быть пересмотрены в сторону увеличения, если мировая цена на нефть останется на уровне первого квартала - 52,5 доллара за баррель, сообщил в понедельник журналистам заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Штогрин.

"Мы прожили квартал со стабильной ценой на нефть, она составляет 52,5 доллара за баррель. Если цена сохранится на этом же уровне, мы будем, скорее всего, пересматривать бюджет в части увеличения расходов и доходов", - сказал Штогрин.

Ранее правительство РФ скорректировало бюджет-2009 исходя из среднегодовой прогнозной цены на нефть марки Urals в 41 доллар за баррель. Доходы бюджета спланированы в размере 6,713 триллиона рублей, расходы - 9,692 триллиона рублей. Дефицит, таким образом, составит почти 3 триллиона рублей. Его планируется покрывать из резервного фонда.

Говоря о финансировании космических программ на этот год и на будущее, Штогрин отметил, что оно будет зависеть от освоения бюджетных средств отраслью. "Взять сразу и увеличить объем финансирования в два раза нельзя, они их просто не "съедят", - отметил депутат.

Вместе с тем, он напомнил, что в 2009 году финансирование Роскосмоса серьезно увеличено, и, по его словам, сокращение расходов по этому направлению "маловероятно".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала