Рейтинг@Mail.ru
РСПП выступает против реформы ЕСН на период кризиса - РИА Новости, 13.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РСПП выступает против реформы ЕСН на период кризиса

Читать ria.ru в
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) предлагает отложить принятие решения об изменении действующего порядка исчисления и взимания единого социального налога (ЕСН).

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) предлагает отложить принятие решения об изменении действующего порядка исчисления и взимания единого социального налога (ЕСН). Такое предложение изложено в одобренных в понедельник документах налоговой конференции в рамках Недели российского бизнеса.

Ранее правительство приняло решение заменить единый социальный налог (ЕСН) страховыми выплатами с 1 января 2010 года. При этом ставка страховых выплат в размере 26% будет сохранена до 2011 года, в дальнейшем она может быть пересмотрена в сторону увеличения. Глава РСПП Александр Шохин ранее высказывал мнение о необходимости отказа от реформирования ЕСН до конца кризиса.

РСПП предлагает правительству воздержаться от радикальных изменений налогового законодательства в период кризиса, увеличивающих налоговую нагрузку или ухудшающих положение налогоплательщика. Ранее эксперты неоднократно высказывали мнение, что любые изменения в налоговой системе могут привести к тому, что предприниматели начнут уходить в "тень" и использовать схемы по минимизации налогов.

Кроме того, РСПП поддерживает предложение Минэкономразвития по смягчению налоговой нагрузки. В частности, повышение до двойного размера ставки рефинансирования предельного уровня ограничения суммы процентов по заемным средствам в целях исчисления налога на прибыль, создание налоговых стимулов для предприятий, реализующих инвестпрограммы и льготные условия для предприятий малого бизнеса.

Участники конференцию предлагают рассмотреть возможность возврата инвестиционных льгот для промышленных предприятий и сельхозпроизводителей, или повышение процентной ставки при применении ими механизма ускоренной аммортизации.

Они выступают за введение ускоренного порядка возмещения НДС по экспортным операциям для крупнейших налогоплательщиков в заявительном порядке с последующей проверкой налоговыми органами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала