Рейтинг@Mail.ru
Руководство авиасалона "МАКС" не знает о планах объединения с Ле-Бурже - РИА Новости, 09.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство авиасалона "МАКС" не знает о планах объединения с Ле-Бурже

Читать ria.ru в
Руководство завоевавшего международную популярность российского авиасалона "МАКС" впервые слышит о возможности объединения с всемирно известным французским авиасалоном в Ле-Бурже, сообщил в среду РИА Новости заместитель генерального директора ОАО "Авиасалон" по выставочной деятельности Николай Занегин.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Руководство завоевавшего международную популярность российского авиасалона "МАКС" впервые слышит о возможности объединения с всемирно известным французским авиасалоном в Ле-Бурже, сообщил в среду РИА Новости заместитель генерального директора ОАО "Авиасалон" по выставочной деятельности Николай Занегин.

"Очень интересная мысль, я об этом слышу впервые. Как раз позавчера я присутствовал на презентации "Ле-Бурже 2009" во французском посольстве в Москве, где выступал директор авиасалона Жиль Фурнье - ничего подобного он не озвучивал", - отметил Занегин.

О том, что французская сторона планирует объединить Ле-Бурже и авиасалон "МАКС", сообщила в четверг на пресс-конференции в Москве госсекретарь по делам внешней торговли Франции Анн-Мари Идрак. "В 2010 году, как известно, будет Год Франции в России и России во Франции. Мы будем там особо сконцентрированы на достижениях космоса и авиастроения. Так, начиная с этого года, мы породним "МАКС" и Ле-Бурже", - сказала она. Идрак не уточнила, когда конкретно может произойти объединение этих двух авиасалонов.

"Я полагаю, что эта фраза госпожи Идрак скорее лозунговая в хорошем смысле этого слова. Отношения между Ле-Бурже и "МАКС" действительно сложились очень теплые и уважительные, мы не мешаем друг другу, и даже делимся друг с другом некоторыми выставочными технологиями", - уточнил Занегин.

По его словам, он не исключает и более тесной совместной деятельности между авиасалонами.

"Я не исключаю, что на следующем заседании совместной российско-французской рабочей группы вопрос объединения может быть поднят, и будет обсуждаться положительно", - добавил Занегин.

Крупнейший по количеству заключенных заказов и участников авиафорум мира в Ле-Бурже - 2009 отметит в этом году столетний юбилей и пройдет в пригороде Парижа с 15 по 21 июня.

Авиасалон "МАКС" пройдет в подмосковном Жуковском с 18 по 23 августа 2009 года независимо от Ле-Бурже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала