Рейтинг@Mail.ru
Инфляция за три года должна снизиться до 8% с нынешних 13% - Путин - РИА Новости, 06.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инфляция за три года должна снизиться до 8% с нынешних 13% - Путин

Читать ria.ru в
Российское правительство продолжит борьбу с инфляцией и намерено довести ее за три года до 8% с нынешних 13%, а дефицит бюджета к 2011 году должен сократиться до 3% ВВП с нынешних 8%, сказал премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Российское правительство продолжит борьбу с инфляцией и намерено довести ее за три года до 8% с нынешних 13%, а дефицит бюджета к 2011 году должен сократиться до 3% ВВП с нынешних 8%, сказал премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник, выступая с первым отчетом о работе правительства перед депутатами Госдумы.

Он отметил, что обеспечение макроэкономической стабильности и сохранение доверия российских и иностранных инвесторов к бюджетной политике РФ является одним из приоритетов антикризисного плана.

"Столь масштабный дефицит как сильнодействующее лекарство допустим. Однако злоупотреблять им нельзя - это крайне разрушительно для финансовой системы. Поэтому наш план предусматривает жесткую программу по снижению дефицита - до 3% ВВП в 2011 году", - сказал Путин.

Одновременно власти продолжат борьбу с инфляцией, заявил премьер, "и через три года намерены выйти на уровень порядка 8%. Можно попробовать и раньше".

В 2008 году рост потребительских цен составил 13,3%. В этом году правительство прогнозирует их рост на уровне 13-14%. По итогам первого квартала инфляция уже составила 5,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала