Рейтинг@Mail.ru
Власть не будет "добренькой" к неперспективному производству - Путин - РИА Новости, 06.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власть не будет "добренькой" к неперспективному производству - Путин

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Владимир Путин в Государственной Думе
Председатель правительства РФ Владимир Путин в Государственной Думе
Читать ria.ru в
"Вкладывать средства в спасение заведомо неперспективных производств мы не можем. Это значило бы консервировать "вчерашний день" российской экономики, разбазаривать деньги налогоплательщиков", - заявил Путин.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин высказался против поддержки неперспективных предприятий.

"Вкладывать средства в спасение заведомо неперспективных производств мы не можем. Это значило бы консервировать "вчерашний день" российской экономики, разбазаривать деньги налогоплательщиков", - заявил Путин, выступая в понедельник перед депутатами Госдумы с первым отчетом о работе правительства.

"Конечно, всем нам хочется сделать что-то хорошее, быть добрыми и даже "добренькими", но эта, в кавычках, "доброта" может обернуться серьезными негативными последствиями, она противоречит общенациональным интересам. Поэтому я обязан сказать, что если свертывание или реструктуризация производства неизбежны, то помощь должна оказываться не предприятиям и их собственникам или владельцам, тем более, если они вовремя что-то не сделали или пожадничали реструктурировать свое производство, произвести необходимое технологическое обновление, помощь в этом случае должна оказываться напрямую гражданам", - сказал премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала