Рейтинг@Mail.ru
Десять "налоговых убежищ" готовы давать информацию о клиентах - газета - РИА Новости, 31.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десять "налоговых убежищ" готовы давать информацию о клиентах - газета

Читать ria.ru в
О подписании документа, который предусматривает обмен информацией о вкладчиках и предоставление этой информации третьим странам по запросу, премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявит в ходе саммита G20 в Лондоне.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Десять "налоговых убежищ" подписали соглашение о предоставлении другим странам по запросу информации о клиентах, подозреваемых в уклонении от налогов, сообщает во вторник британская газета Telegraph.

По ее данным, о подписании документа, который предусматривает обмен информацией о вкладчиках и предоставление этой информации третьим странам по запросу, премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявит в ходе саммита G20 в Лондоне. По словам Брауна, к этому соглашению он шел в течение десяти лет.

Как сообщает издание, документ подписали Швейцария, Лихтенштейн, Люксембург, Монако, Австрия, Андорра, Гонконг, Макао, Бельгия и Сингапур.

Соглашение входит в план мер, направленных на "подчистку" мировой финансовой системы, которая будет предусматривать новые глобальные методы контроля.

По данным Telegraph, подписавшие соглашение страны готовы обмениваться информацией с другими странами по запросу, не автоматически.

Меры борьбы с практикой ухода от налогов, чему способствуют так называемые "налоговые убежища", и развития сотрудничества в деле обмена информацией о налоговых правонарушениях, является одной из важнейших тем предстоящего саммита G20.

Многие страны мира обеспокоены уклонением от уплаты налогов с помощью оффшорных банков и требуют раскрывать тайну банковских вкладов по подозрительным операциям. В частности, налоговое ведомство США требует, чтобы Швейцария, которая является крупнейшим оффшорным финансовым центром мира, представила информацию о вкладах более 54 тысяч граждан США. Из европейских стран к "налоговым оазисам" относятся также Лихтенштейн, Андорра, Люксембург, Монако и Австрия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала