Рейтинг@Mail.ru
Вылет двух Superjet-100 в Жуковский откладывается по погодным условиям - РИА Новости, 31.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вылет двух Superjet-100 в Жуковский откладывается по погодным условиям

Читать ria.ru в
Вылет двух первых опытных самолетов Superjet-100 из аэропорта Новосибирска на аэродром подмосковного ЛИИ им.Громова задержан по погодным условиям (сильный туман) в районе города Жуковский, сообщил во вторник РИА Новости представитель компании "Сухой".

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 31 мар - РИА Новости. Вылет двух первых опытных самолетов Superjet-100 из аэропорта Новосибирска на аэродром подмосковного ЛИИ им.Громова задержан по погодным условиям (сильный туман) в районе города Жуковский, сообщил во вторник РИА Новости представитель компании "Сухой".

"Первый самолет под номером 001 вылетел из Новосибирска, но был вынужден вернуться обратно по метеоусловиям в районе посадки в подмосковном Жуковском. Второй борт под номером 003 команду на взлет даже не получал", - отметил представитель компании.

Первоначально планировалось, что первый Superjet-100 должен был приземлиться в Жуковском в 10.00 мск, второй - в 10.30 мск.

"Теперь пилоты будут только запрашивать вылет из Новосибирска в 10.00 мск. В Жуковском же первый самолет будет не ранее 14.00 мск, а вообще все будет зависеть от реальных погодных условий в районе посадки, и спешить тут не следует", - пояснил собеседник агентства.

Первый летный самолет Sukhoi Superjet-100 был представлен публике 26 сентября 2007 году на заводе в Комсомольске-на-Амуре. Там же 19 мая 2008 года он успешно совершил первый полет. Второй самолет SSJ-100 присоединился к программе испытаний 24 декабря 2008 года, третий присоединится весной 2009 года. К ноябрю 2009 года планируется получить российский сертификат типа. В 2010 году самолет будет сертифицирован по нормам EASA, после чего будет получен международный сертификат типа FAA.

Все самолеты семейства SSJ-100 соответствуют мировым тенденциям создания экологически чистых самолетов, сочетают операционную гибкость регионального самолета с возможностями магистрального лайнера, имеют улучшенные технические и операционные характеристики, которые делают Superjet-100 конкурентоспособным проектом для глобального рынка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала