Рейтинг@Mail.ru
Медведев и Назарбаев обсудили вопросы экономического сотрудничества - РИА Новости, 27.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев и Назарбаев обсудили вопросы экономического сотрудничества

Читать ria.ru в
Президенты РФ и Казахстана Дмитрий Медведев и Нурсултан Назарбаев в ходе телефонного разговора, состоявшегося в пятницу, подтвердили намерение наращивать усилия по реализации проекта Прикаспийского трубопровода, сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Президенты РФ и Казахстана Дмитрий Медведев и Нурсултан Назарбаев в ходе телефонного разговора, состоявшегося в пятницу, подтвердили намерение наращивать усилия по реализации проекта Прикаспийского трубопровода, сообщает пресс-служба Кремля.

"Главы государств в преддверии саммита "Группы двадцати" в Лондоне обменялись мнениями по проблематике глобального экономического кризиса. При этом казахстанской стороной была высказана поддержка российской позиции по вопросам повестки дня лондонского саммита, по завершении которого президенты условились продолжить обсуждение этой актуальной тематики", - сказано в сообщении.

"В ходе беседы также обсуждались вопросы двустороннего и многостороннего торгово-экономического сотрудничества, в частности, было подтверждено намерение наращивать усилия по реализации стратегически важного проекта Прикаспийского трубопровода", - отмечает пресс-служба Кремля.

Строительство Прикаспийского газопровода должно начаться в этом году. Реализацию этого проекта осуществляют совместно Туркменистан, Россия и Казахстан. По оценкам экспертов, протяженность Прикаспийского газопровода составит около 1700 километров. Он должен пройти от компрессорной станции "Белек" в Туркмении, на берегу Каспийского моря, через Казахстан до российской газоизмерительной станции "Александров Гай" в Саратовской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала