Рейтинг@Mail.ru
РФ по-прежнему обсуждает с Исландией возможность выдачи ей кредита - РИА Новости, 26.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ по-прежнему обсуждает с Исландией возможность выдачи ей кредита

© Иллюстрация РИА НовостиРоссия, Исландия
Россия, Исландия
Читать ria.ru в
"Можно говорить о переговорном процессе. Это значит, что мы ждем от Исландии дополнительной информации, на основании которой примем решение", - сказал Вышковский журналистам.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Россия по-прежнему обсуждает с Исландией возможность выдачи ей кредита и ждет дополнительных данных; речь идет о кредите в 500 миллионов долларов или даже меньше, сказал в четверг директор долгового департамента Минфина РФ Константин Вышковский.

"Можно говорить о переговорном процессе. Это значит, что мы ждем от Исландии дополнительной информации, на основании которой примем решение", - сказал Вышковский журналистам. По его словам, в частности, Россия ждет от Исландии информации об объеме рисков правительства этой страны по банковскому сектору.

Кроме того, для принятия решения по кредиту необходимо изучить вопрос, какие договоренности Исландия, находящаяся на грани банкротства, уже подписала с другими кредиторами.

В проекте скорректированного бюджета на текущий год средства на выдачу кредита Исландии пока не предусмотрены, добавил Вышковский.

В начале марта Национальное статистическое бюро Исландии сообщило, что страна официально вступила в стадию технической рецессии.

Правительство Исландии в связи с кризисной ситуацией в экономике запросило помощь у МВФ, который в ноябре 2008 года выделил стране 2,1 миллиарда долларов. Кроме того, кредит на 2,5 миллиарда долларов Исландии предоставили Финляндия, Швеция, Норвегия и Дания.

По словам Вышковского, к настоящему моменту за стабилизационными кредитами к России никакие новые страны не обращались. Он напомнил, что принято решение по предоставлению стабилизационных займов Армении, Киргизии и Белоруссии. С Украиной продолжается переговорный процесс.

Кроме того, представитель Минфина сообщил, что в этом году Россия уже не рассматривает возможность досрочного погашения долга Южной Корее. "В 2009 году таких планов нет", - сказал он.

Долг РФ перед Южной Кореей составляет 1 миллиард долларов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала