Рейтинг@Mail.ru
Обама не видит необходимости в новой мировой валюте - РИА Новости, 25.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама не видит необходимости в новой мировой валюте

© REUTERS / Jason Reed Новый президент США Барак Обама
Новый президент США Барак Обама
Читать ria.ru в
"Нет необходимости в создании новой глобальной валюты", - сказал американский лидер на большой пресс-конференции в Белом доме. Президент США перед этим отметил, что доллар укрепился, и инвесторы считают американскую экономику сильной.

ВАШИНГТОН, 25 мар - РИА Новости, Денис Ворошилов. Президент США Барак Обама не видит необходимости в создании новой мировой валюты.

"Нет необходимости в создании новой глобальной валюты", - сказал американский лидер на большой пресс-конференции в Белом доме.

Президент США перед этим отметил, что доллар укрепился, и инвесторы считают американскую экономику сильной. По его словам, экономика США уже начала восстанавливаться. Основным индикатором восстановления является подготовленный его администрацией проект федерального бюджета на 2010 финансовый год, сказал Обама.

Ранее Россия в рамках инициатив к лондонскому саммиту G20 предложила поручить МВФ изучить возможность создания наднациональной резервной валюты, а также в обязательном порядке диверсифицировать валютную структуру резервов и операций нацбанков и международных финансовых организаций.

Инициативы России касаются как выхода из нынешнего глобального финансово-экономического кризиса, так и посткризисного устройства мировой финансовой системы. Российские предложения направлены руководству стран "двадцатки", СНГ и международных организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала