Рейтинг@Mail.ru
Правительство рассматривает варианты привлечения кредитов для БЭМО - РИА Новости, 16.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство рассматривает варианты привлечения кредитов для БЭМО

Читать ria.ru в
Правительство РФ рассматривает варианты привлечения кредитов для реализации проекта БЭМО (Богучанское энергометаллургическое объединение) в Красноярском крае, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак журналистам в понедельник в кулуарах Всероссийского форума ЖКХ.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Правительство РФ рассматривает варианты привлечения кредитов для реализации проекта БЭМО (Богучанское энергометаллургическое объединение) в Красноярском крае, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак журналистам в понедельник в кулуарах Всероссийского форума ЖКХ.

"Сегодня есть определенные сложности с точки зрения привлечения кредитных ресурсов для реализации и развития этого масштабного регионального проекта. Мы работаем над этим с инвесторами, с "РусГидро". Рассматриваются самые разные варианты, прежде всего, по условиям получения кредита на реализацию этого проекта", - сказал Козак.

Проект БЭМО включает в себя завершение строительства Богучанской ГЭС установленной мощностью 3 тысячи МВт на Ангаре и сооружение алюминиевого завода мощностью 600 тысяч тонн в год. Ожидается, что запуск первой очереди ГЭС и завода произойдет в 2010 году. Проект совместно реализуют "РусГидро" и РУСАЛ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала