Рейтинг@Mail.ru
ММК увеличил исковые требования к "Группе "ГАЗ" в полтора раза - РИА Новости, 16.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ММК увеличил исковые требования к "Группе "ГАЗ" в полтора раза

Читать ria.ru в
Арбитражный суд Нижегородской области в понедельник начал рассмотрение исков ММК о взыскании с УК "Группа ГАЗ" задолженности за поставленную продукцию. ММК подало два иска - один на 224,513 миллиона рублей, второй на на 796,677 миллиона рублей.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 мар - РИА Новости, Сергей Астафьев. Магнитогорский меткомбинат (ММК) увеличил сумму требований к управляющей компании (УК) "Группа ГАЗ" по взысканию задолженности за поставленную металлургическим предприятием продукцию с 1,021 миллиарда рублей до 1,488 миллиарда рублей, сообщил представитель ММК на заседании Арбитражного суда Нижегородской области в понедельник.

Арбитражный суд Нижегородской области в понедельник начал рассмотрение исков ММК о взыскании с УК "Группа ГАЗ" задолженности за поставленную продукцию. ММК подало два иска - один на 224,513 миллиона рублей, второй на на 796,677 миллиона рублей. Иски были поданы 11 февраля.

"Изменение размера исковых требований связано с увеличением неустойки за неоплаченные счета на поставку продукции Группе "ГАЗ", - сказал представитель ММК.

В соответствии с новыми требованиями ММК считает необходимым взыскать с Группы "ГАЗ" по двум искам 433,283 миллиона рублей и 1,054 миллиарда рублей соответственно.

Кроме того, представитель ММК обратился к суду с ходатайством о привлечении в качестве соответчика по заявленным искам ОАО "ГАЗ" как поручителя по договорам ММК с УК "Группа "ГАЗ".

"ММК ходатайствует о том, чтобы задолженность по искам взыскивалась с УК "Группа "ГАЗ" и ОАО "ГАЗ" совокупно", - заявил представитель ММК.

Суд удовлетворил ходатайство, но, в связи с привлечением нового ответчика и изменением исковых требований, отложил проведение предварительных слушаний на 8 апреля.

В свою очередь представитель "Группы ГАЗ" заявил суду о том, претензии ММК к ответчику были подписаны директором по сбыту металлургического предприятия Николаем Коломийцем, однако подписи на претензиях отличаются от подписи Коломийца на других документах.

"Возможно, претензии были подписаны неуполномоченным лицом, что дает основание суду оставить иски ММК без рассмотрения", - сказал представитель "Группы ГАЗ". Суд постановил вернуться к рассмотрению данного вопроса 8 апреля.

Группа "ГАЗ" в ноябре подтвердила наличие задолженности перед ММК и обещала погашать ее траншами. В то же время, комментируя заявление ММК о приостановке поставок проката в пользу ГАЗа из-за долгов, в группе отмечали, что по текущим отгрузкам расплачиваются регулярно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала