Рейтинг@Mail.ru
РСА готовит к лету предложения по изменению базовых тарифов по ОСАГО - РИА Новости, 13.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РСА готовит к лету предложения по изменению базовых тарифов по ОСАГО

Читать ria.ru в
По словам вице-президента Союза Андрея Батуркина, к этому моменту система ОСАГО будет работать уже шесть лет, а базовый тариф не разу не менялся (1980 рублей).

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Российский союз автостраховщиков (РСА) намерен летом представить в министерство финансов РФ предложения по изменению базовых тарифов по ОСАГО, сказал журналистам в пятницу вице-президент Союза Андрей Батуркин.

По его словам, к этому моменту система ОСАГО будет работать уже шесть лет, а базовый тариф не разу не менялся (1980 рублей).

Батуркин сообщил, что предлагается учесть введение системы прямого возмещения убытков и сделать поправку на инфляцию. "Последний фактор более значимый, поскольку он влияет на рост размера средней выплаты", - сказал он.

Примерно год назад РСА уже предлагал увеличить базовый тариф на 22% - до 2417 рублей. Но тогда решение принято не было.

По словам Батуркина, сейчас ситуация изменилась, и поэтому возможно тарифы придется менять более жестко.

В пятницу были опубликованы корректировки коэффициентов по ОСАГО, которые, в основном, коснулись региональных тарифов. Как пояснил Батуркин, в ряде регионов страховые компании чувствовали себя не комфортно, так как их работа становилась нерентабельной.

Кроме того, изменения коснулись и учитываемых при страховании коэффициентов мощности двигателя автомобиля и коэффициента для полисов, предполагающих допуск к управлению автомобилем неограниченного количества водителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала