Рейтинг@Mail.ru
Путин призывает регионы не допустить "долгостроя" - РИА Новости, 12.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призывает регионы не допустить "долгостроя"

Читать ria.ru в
"Когда пришло время возобновлять работу, оказалось, что достройка объектов стоит едва ли не дороже, чем начать все с нуля. Давайте не будем повторять прежние ошибки", - сказал премьер-министр РФ.

НОВОКУЗНЕЦК, 12 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимиир Путин призвал российские регионы не допустить "долгостроя", не совершать прежние ошибки.

"Что касается инвестиций, то следует сосредоточиться на завершении строительства объектов высокой степени готовности - тем самым не допустить массовой консервации строительных площадок, не допустить "долгостроя", - сказал Путин, выступая в четверг на заседании правительственной комиссии по вопросам регионального развития.

Глава правительства напомнил о том, как зарождались долгострои 20 лет назад.

"Когда пришло время возобновлять работу, оказалось, что достройка объектов стоит едва ли не дороже, чем начать все с нуля. Давайте не будем повторять прежние ошибки", - сказал он.

Путин также предложил регионам подумать над запуском инвестиционных проектов, которые обещают существенную экономию бюджетных средств и в будущем.

"Прежде всего, речь идет об энергосбережнеии в бюджетном секторе и жилищно-коммунальном хозяйстве", - пояснил он.

"Менее приоритетные программы в складывающихся сегодня кризисных условиях лучше отложить. Разумеется, принимать подобные решения непросто, но в этом и состоит ответственная и единственно возможная в современных условиях политика", - считает Путин.

По его словам, необходимо определить приоритеты и добиваться их безусловного выполнения, концентрироваться именно на этом.

При этом Путин отметил, что так власти действуют на федеральном уровне и рекомендовал региональным и муниципальным органам власти вести себя также.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала