Рейтинг@Mail.ru
УАЗ не повышает цены на машины, несмотря на подорожание комплектующих - РИА Новости, 12.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УАЗ не повышает цены на машины, несмотря на подорожание комплектующих

Читать ria.ru в
Чтобы компенсировать выросшую себестоимость автомобилей, предприятие более "жестко" работает с дилерами, сокращает издержки, нормы расходов материалов, трудоемкость, повышает производительность труда, отметил исполняющий директор ОАО "УАЗ" Сергей Юрасов.

УЛЬЯНОВСК, 12 мар - РИА Новости, Любовь Чиликова. Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) не повышает цены на свою продукцию, несмотря на то, что импортные комплектующие значительно подорожали в 2009 году, заявил исполняющий директор ОАО "УАЗ" Сергей Юрасов на пресс-конференции в среду.

"К сожалению, кризис повлиял на изменение курса доллара, в результате подорожали импортные комплектующие: пятиступенчатая коробка передач, гидроусилитель руля и ряд других. При этом мы пока не повышаем цены на автомобили, понимая, что поднимать цены - это дорога в никуда, так как и при сегодняшних ценах идут слабые продажи", - сказал Юрасов.

Автомобиль "Патриот", например, на 32% собран из импортных комплектующих, отметил исполняющий директор компании.

По его словам, уровень продаж автомобилей ОАО "УАЗ" в январе-феврале 2009 года составил 40% от уровня аналогичного периода прошлого года. Юрасов не уточнил, сколько именно автомобилей было продано.

Чтобы компенсировать выросшую себестоимость автомобилей, предприятие более "жестко" работает с дилерами, сокращает издержки, нормы расходов материалов, трудоемкость, повышает производительность труда, отметил исполняющий директор.

На сегодня действуют десятки программ по сокращению издержек, также поставлена задача поиска отечественных производителей комплектующих, сказал Юрасов, добавив, что для увеличения уровня продаж УАЗ планирует около 500 автомобилей передать в лизинг.

Коммерческие автомобили УАЗ включены в субсидированную лизинговую программу, которую реализует государственная компания "Росагролизинг".

По этой программе, все автомобили коммерческого ряда УАЗ станут доступны на льготных условиях, предоставляемых "Росагролизингом". В соответствии с этими условиями автомобили УАЗ можно будет взять в лизинг на срок до пяти лет с первоначальным взносом от 10% от его стоимости.

По словам Юрасова, лизинговая схема должна заинтересовать сельхозпроизводителей, предприятия рыбной и лесной промышленности. Обязательным условием участия УАЗа в программе "Росагролизинга" является гарантия правительства Ульяновской области. Юрасов выразил уверенность, что область станет гарантом программы, поскольку регион заинтересован в том, чтобы автозавод получил новые заказы.

ОАО "Ульяновский автомобильный завод" - предприятие, входящее в автомобильный холдинг Sollers. Является ведущим российским производителем полноприводных автомобилей: внедорожников, легких грузовиков, микроавтобусов.

Sollers владеет контрольными пакетами акций ОАО "Ульяновский автомобильный завод" (УАЗ), ОАО "Заволжский моторный завод" и ОАО "Завод малолитражных автомобилей".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала