Рейтинг@Mail.ru
Первый самолет Superjet-100 "Аэрофлот" получит в декабре - ГСС - РИА Новости, 04.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый самолет Superjet-100 "Аэрофлот" получит в декабре - ГСС

Читать ria.ru в
ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" поставит первый российский региональный самолет Sukhoi Superjet-100 крупнейшему российскому авиаперевозчику "Аэрофлоту" в декабре, сообщил президент ГСС Виктор Субботин на пресс-конференции в среду.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) поставит первый российский региональный самолет Sukhoi Superjet-100 крупнейшему российскому авиаперевозчику "Аэрофлоту" в декабре, сообщил президент ГСС Виктор Субботин на пресс-конференции в среду.

К настоящему времени в программе летных испытаний в России участвуют два самолета Sukhoi Superjet-100. К ноябрю текущего года планируется получить российский сертификат типа.

"Сейчас завершена окончательная сборка третьего самолета Sukhoi Superjet-100. В апреле-мае мы планируем его ввести в испытания. Четвертый самолет планируется начать испытывать в июне. Это, в частности, связано с ожиданием поставок и сертификации двигателя (SaM-146 производства НПО "Сатурна" - ред.) для этого самолета. В декабре мы планируем поставить первые самолеты заказчикам", - сказал Субботин.

"Аэрофлот" является стартовым и одновременно крупнейшим заказчиком Superjet-100. Изначально предполагалось, что первый самолет ГСС поставит авиакомпании в ноябре 2008 года, с этого срока национальный перевозчик должен был получать по одной новой машине в месяц, в общей сложности 30 штук.

Общий портфель твердых заказов на Superjet-100 на сегодняшний день составляет 98 самолетов.

Sukhoi Superjet-100 обещает войти в историю как первый принципиально новый российский самолет со времен распада СССР и прийти на замену устаревшим Ту-134, Як-42 и другим региональным машинам, а также будет поставляться на экспорт. Общая стоимость проекта создания самолета ориентировочно составляет 1,4 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала