Рейтинг@Mail.ru
Путин: около 80% средств проекта "Сочи-2014" пойдут на развитие города - РИА Новости, 24.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: около 80% средств проекта "Сочи-2014" пойдут на развитие города

© РИА НовостиПремьер-министр РФ В. Путин в Едином Информационном Центре
Премьер-министр РФ В. Путин в Едином Информационном Центре
Читать ria.ru в
На развитие города Сочи как туристического объекта будет потрачено 80% из всех денег, выделяемых для развития города и строительства олимпийских объектов, и только 20% из них будет потрачено на сами Игры, сообщил премьер-министр Владимир Путин.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. На развитие города Сочи как туристического объекта будет потрачено 80% из всех денег, выделяемых для развития города и строительства олимпийских объектов, и только 20% из них будет потрачено на сами Игры, сообщил премьер-министр Владимир Путин.

"На развитие города Сочи - это шоссейные дороги, железные дороги, экологические проблемы, энергоснабжение, связь - пойдет более 80% всех наших ресурсов и только около 20% - на олимпийские объекты. Так что наш проект "Сочи-2014" это не просто подготовка к Олимпийским играм, это проект развития одного из важнейших регионов РФ", - сказал премьер, выступая на заседании президиума Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению ХХII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

По его словам, тема бюджетных расходов в настоящее время находится в зоне особого внимания.

"Мы еще самом начале пути говорили о том, столько примерно в процентном отношении пойдет на развитие самого города Сочи, сколько пойдет собственно на Олимпиаду. Сейчас уже практически ясно", - добавил премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала