Рейтинг@Mail.ru
Россия к 2030 году намерена поставлять около 90 млн тонн СПГ - РИА Новости, 18.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия к 2030 году намерена поставлять около 90 млн тонн СПГ

© РИА Новости | Перейти в медиабанкРуководители компаний - акционеров проекта, на церемонии открытия завода по производству сжиженного газа (СПГ) на Сахалине
Руководители компаний - акционеров проекта, на церемонии открытия завода по производству сжиженного газа (СПГ) на Сахалине
Читать ria.ru в
Развитию бизнеса СПГ "Газпром" намерен "уделять повышенное внимание. Дальнейшие перспективы производства СПГ, по словам Миллера, связаны со Штокмановским месторождением. "К 2030 году мы планируем поставлять на мировой рынок около 90 миллионов тонн сжиженного газа", - сказал глава "Газпрома".

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 18 фев - РИА Новости. Россия к 2030 году намерена поставлять на мировой рынок около 90 миллионов тонн сжиженного природного газа, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

В среду состоялась церемония открытия первого в России завода по производству сжиженного природного газа в рамках проекта "Сахалин-2".

"Газпром" достиг успехов в торговых операциях на спотовых площадках за рубежом. В настоящее время "Газпром" зарегистрирован на всех европейских газовых торговых площадках", - сказал Миллер на совещании по вопросам повышения эффективности участия РФ в международном энергосотрудничестве, которое проводит президент РФ Дмитрий Медведев в Южно-Сахалинске.

"Объем операций только за последние четыре года вырос с четырех до 25 миллиардов кубометров газа", - сообщил он, добавив, что "рассматривается вопрос об организации подобного рода деятельности на других рынках, в частности, в Северной Америке".

Развитию бизнеса СПГ "Газпром" намерен "уделять повышенное внимание. Дальнейшие перспективы производства СПГ, по словам Миллера, связаны со Штокмановским месторождением.

"К 2030 году мы планируем поставлять на мировой рынок около 90 миллионов тонн сжиженного газа", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала