Рейтинг@Mail.ru
ТНК-ВР введет в промышленную эксплуатацию Уватский проект - РИА Новости, 16.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТНК-ВР введет в промышленную эксплуатацию Уватский проект

Читать ria.ru в
Как сообщалось ранее, к 2010 году в освоение Увата будет вложено 2,5 миллиарда долларов. Уватская группа месторождений расположена в 400 километрах от Тюмени в болотистой местности. Сложность их освоения заключается в том, что отсутствует круглогодичный доступ к месторождениям.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. ТНК-ВР введет в промышленную эксплуатацию группу Уватских месторождений, подключив их к системе трубопроводов ОАО "АК "Транснефть", сообщили РИА Новости в компании.

В церемонии, посвященной вводу в промышленную эксплуатацию проекта, примут участие вице-премьер РФ Игорь Сечин, губернатор Тюменской области Владимир Якушев и исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан.

К системе "Транснефти" будут подключены Усть-Тегусское и Урненское месторождения Уватской группы.

Как сообщалось ранее, к 2010 году в освоение Увата будет вложено 2,5 миллиарда долларов. Уватская группа месторождений расположена в 400 километрах от Тюмени в болотистой местности. Сложность их освоения заключается в том, что отсутствует круглогодичный доступ к месторождениям. Оборудование и материалы завозятся туда только по зимнику.

В настоящее время на месторождениях Уватского проекта компания добывает около 1,5 миллиона тонн нефти в год. В 2009 году добыча с месторождений Уватской группы вырастет до двух миллионов тонн. Площадь лицензионных участков в Уватском районе составляет более 26 тысяч квадратных километров, производственные запасы - более миллиарда тонн нефти. На стадии разработки находится 15 лицензионных участков, на которых выявлено 21 месторождение нефти.

ТНК-ВР является третьей в России компанией по объемам добычи нефти и входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний мира. ТНК-ВР создана в 2003 году в результате слияния ТНК, "Сиданко", "Онако" и активов ВР в России и на Украине. ТНК-BP ведет разведку и добычу нефти в Западной Сибири, в Поволжско-Уральском регионе, в Восточной Сибири и на Сахалине.

Британской BP принадлежат 50% акций ТНК-ВР, российскому консорциуму AAR - еще 50% (25% - "Альфа-групп" Михаила Фридмана, по 12,5% - "Ренове" Виктора Вексельберга и Access Industries Леонарда Блаватника).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала