Рейтинг@Mail.ru
Экспортная пошлина на нефть в России с 1 марта повысится до 115,3$ - РИА Новости, 15.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экспортная пошлина на нефть в России с 1 марта повысится до 115,3$

Читать ria.ru в
Предельный уровень экспортной пошлины на нефть с 1 марта 2009 года повысится до 115,3 доллара за тонну по сравнению с 100,9 доллара за тонну с 1 февраля.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Предельный уровень экспортной пошлины на нефть с 1 марта 2009 года повысится до 115,3 доллара за тонну по сравнению с 100,9 доллара за тонну с 1 февраля, сообщил РИА Новости в воскресенье замначальника отдела таможенных платежей Минфина РФ Александр Сакович.

Таким образом, впервые за последние четыре месяца произойдет повышение нефтяной пошлины, связанное со стабилизацией цены на нефть. Согласно мониторингу Минфина, средняя цена на российскую нефть с 15 января по 14 февраля сложилась на уровне около 43,2 доллара за баррель.

Сакович сообщил также, что экспортная пошлина на светлые нефтепродукты повысится до 90 долларов за тонну с 80,3 доллара за тонну, на темные нефтепродукты пошлина увеличится до 48,5 доллара за тонну с нынешних 43,2 доллара за тонну.

Правительство РФ прошлой осенью из-за снижения мировых цен на нефть изменило порядок расчета и установления экспортных пошлин на сырую нефть и нефтепродукты. Период мониторинга цен на нефть и срок установления пошлин был сокращен с двух до одного месяца в целях более оперативного реагирования на меняющуюся конъюнктуру. Это снизило налоговую нагрузку на нефтяные компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала