Рейтинг@Mail.ru
РФ рассчитывает стать полноправным членом финансовой G8 в 2009 году - РИА Новости, 13.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ рассчитывает стать полноправным членом финансовой G8 в 2009 году

© Иллюстрация РИА НовостиФлаги стран Большой Восьмерки
Флаги стран Большой Восьмерки
Читать ria.ru в
"Мы рассчитываем, что в период итальянского председательства наконец-то произойдет полномасштабное вхождение РФ в финансовую "восьмерку"", - сообщил источник в российской делегации, прибывшей в Рим для участия во встрече министров финансов стран G8.

РИМ, 13 фев - РИА Новости. Россия рассчитывает стать полноправным членом финансовой "восьмерки" в 2009 году, во время председательства Италии, сообщил журналистам источник в российской делегации, прибывшей в Рим для участия во встрече министров финансов стран G8.

"Мы рассчитываем, что в период итальянского председательства наконец-то произойдет полномасштабное вхождение РФ в финансовую "восьмерку"", - сказал он.

Заседание министров финансов G8 пройдет 13-14 февраля в Риме. Италия председательствует в G8 в 2009 году.

Участие РФ в финансовой "восьмерке" традиционно ограничивается обсуждением энергетической составляющей и вопросов борьбы с терроризмом. Финансовый кризис изменил формат обсуждения мировой экономики министрами финансов и главами Центробанков стран G8: на заседании, прошедшем в октябре 2008 года в Вашингтоне, Россия участвовала в обсуждении вопросов мировой экономики, которые традиционно рассматривались исключительно в формате "семерки".

В Риме РФ будет участвовать во всех обсуждениях, кроме традиционного обзора мировой экономики. Этого удалось добиться благодаря Италии.

В G8 входят Германия, Франция, Великобритания, Италия, Япония, США, Канада и Россия.

Центральным событием работы G8 в этом году станет саммит глав стран, входящих в этот клуб, который пройдет в начале июля на итальянском острове Маддалена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала